RÉSULTATS
La Buissonnière 2018


results_logo
Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 5km mn Féminin 5km mn Masculin 5km mn Catég. 5km mn

Scratch 5km rando Féminin 5km rando Masculin 5km rando Catég. 5km rando

Scratch 10km course
Féminin 10km course Masculin 10km course Catég. 10km course

Scratch 10km mn Féminin 10km mn Masculin 10km mn Catég. 10km mn

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 23km course Féminin 23km course Masculin 23km course Catég. 23km course

Scratch 1km eveil Féminin 1km eveil Masculin 1km eveil Catég. 1km eveil

Scratch 1.45km poussins Féminin 1.45km poussins Masculin 1.45km poussins Catég. 1.45km poussins

Scratch 2.9km benjamins Féminin 2.9km benjamins Masculin 2.9km benjamins Catég. 2.9km benjamins

Scratch 4.5km minimes Féminin 4.5km minimes Masculin 4.5km minimes Catég. 4.5km minimes

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:01 (masc. 01:06:47 / fém. 01:14:00)
Finishers : 188 dont 104 masc. (55%) / 84 fém. (45%)
Licenciés : 43 (23 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1TIXIER Ian00:46:182608M11M1FRA12.96
2RABILLARD Stephane00:47:092580S/L ANTONY ATHLETISME 92M12M2FRA180608712.73
3DUPUIT Sébastien00:47:212497SE1M3FRA12.67
4LUSSEAU Stephane00:48:082547US PALAISEAU TRIATHLONM21M4FRAA02382C12.47
5PAIN Vincent00:50:572561MBDA SPORT ATHLETISMEM22M5FRA112461411.78
6COUGET Xavier00:51:192829M13M6FRA11.69
7FERREIRA Anthony00:51:462498SEULTOOSE2M7FRA11.59
8DUFOURT Sylveline00:51:562495TEAM CHRONORUNNINGM11F1FRA11.55
9THIBAULT Quentin00:51:592814SE3M8FRA11.54
10PRAT Amandine00:52:182576US PALAISEAU TRIATHLONSE1F2FRAA68429C11.47
11DORCHENE Ophelie00:53:332491LISSES ACSE2F3FRA47117111.20
12GILLET Maxime00:53:572511SE4M9FRA11.12
13ARPISON Guillaume00:53:582438SE5M10FRA11.12
14SCHLIENGER Matthieu00:55:002600SCHLIENGERCA1M11FRA10.91
15CARRIERE Florian00:55:282472SE6M12FRA10.82
16PICOLET Olivier00:55:572569PICOLETM14M13FRA10.72
17BRICAGE Sophie00:56:162463M21F4FRA10.66
18SCHLIENGER Philippe00:56:192601SCHLIENGERM15M14FRA10.65
19BONEU Jean-Baptiste00:56:432455SE7M15FRA10.58
20LE GUILLOU Didier00:56:442539M23M16FRA10.58
21FÉAU Julien00:57:032502FSPNSE8M17FRA000200510.52
22LIOT Alexia00:57:152544M12F5FRA10.48
23FLAVIN Valérie00:57:282500FLAVIN FAMILYM13F6FRA10.44
24BRETELLE Fabrice00:57:402462M16M18FRA10.40
25MINGOIA Baptiste00:57:422552SE9M19FRA10.40
26SUTTY Jerome00:58:112810SE10M20FRA10.31
27VILLANT Oriane00:58:292620LISSES ACSE3F7FRA174904910.26
28GUIBERT Benoit00:58:452516M17M21FRA10.21
29RENARD Killian00:58:452583TUVB TRIATHLONCA2M22FRAA06947C10.21
30RENARD Olivier00:58:472584TUVB TRIATHLONM18M23FRAA75449L10.21
31POCHELU Jerome00:59:002572AS VOLTAIRE (CHATENAY-MAL)M19M24FRA202669210.17
32ROBIC Nicolas00:59:122592FAMILLE ROBICM110M25FRA10.14
33ALMENDRA Carlos00:59:132435SE11M26FRA10.13
34MARLHENS Pierre00:59:172549M31M27FRA10.12
35SZABO Anna00:59:202604SE4F8FRA10.11
36COTTO Marc00:59:252481M24M28FRA10.10
37DE COENE Rémi00:59:332484JU1M29FRA10.08
38PÉNELON Stéphane01:00:112577M111M30FRA9.97
39LEGRAND Thierry01:00:132543M25M31FRA9.96
40VIGIER Mathieu01:00:262618CA3M32FRA9.93
41KRAUT Dominique01:00:262530S/L ANTONY ATHLETISME 92M26M33FRA1624389.93
42NOELL Laurent01:00:302558M112M34FRA9.92
43RIOTOR Nicolas01:00:382589X-RUNM113M35FRA9.90
44SURVILLE Stéphane01:00:522603MELSTEFM114M36FRA9.86
45OUZINEB Mustapha01:00:592559TU VERRIERES LE BUISSONM27M37FRA10041999.84
46BUIS Emmanuel01:01:152466M115M38FRA9.80
47HOURCADE Frédérique01:01:162522M14F9FRA9.79
48BERT Fabrice01:01:282453M116M39FRA9.76
49DROUOT Thomas01:01:322494LES NAGEURSM117M40FRA9.75
50FLAMANT Fanny01:01:322499SE5F10FRA9.75
51HARD Sebastien01:01:392517SE12M41FRA9.73
52VIGOUROUX Elodie01:01:512619AS MARCOUSSISSE6F11FRA10091579.70
53DALIBOT Marc01:02:052482M28M42FRA9.66
54GAUTHRON Stéphane01:02:082506M118M43FRA9.66
55KERUZORE Herve01:02:202529M29M44FRA9.63
56CHARPENTIER Mirella01:02:292477ANTONY ATHLETISME 92M22F12FRA14888789.60
57DUPUIS Christophe01:02:392496LES NAGEURSM119M45FRA9.58
58LAURENT Florian01:03:012536SE13M46FRA9.52
59FILLETON Cyril01:03:062817M120M47FRA9.51
60GOUCHET Anne01:03:292513S/L MASSY ASM15F13FRA19772869.45
61BEAUVAIS Brigitte01:03:302449AO CHARENTONM23F14FRA17095559.45
62GERBER Eric01:03:382508M210M48FRA9.43
63BERNARD Louis01:03:502452ES1M49FRA9.40
64LAULHEY Christelle01:03:542535M24F15FRA9.39
65RIBEIRO Helene01:03:572586M16F16FRA9.38
66RZADKIEWICZ Sandrine01:04:212597RZADKIEWICZM17F17FRA9.32
67DIVO Jérôme01:04:282490US PALAISEAU TRIATHLONM121M50FRAA799989.31
68CHAMPAULT Guillaume01:04:312474COMTE DE CHAMP'CHAMPM122M51FRA9.30
69HAZARD Severine01:04:422519HAZARDM18F18FRA9.27
70LACOMME Benoit01:04:422532S/L ANTONY ATHLETISME 92M123M52FRA19493449.27
71LE GUERN Brice01:05:042538CA4M53FRA9.22
72PLESSIS Cédric01:05:122571M124M54FRA9.20
73PERROT Gaël01:05:212567SE14M55FRA9.18
74GAILLARD Magali01:05:272503M19F19FRA9.17
75CHAUDAT Anne01:05:282478M110F20FRA9.16
76MOREAU Christophe01:05:322821M211M56FRA9.16
77DIVO Cécile01:06:172489M111F21FRA9.05
78BOULAIN Fabrice01:06:422459M212M57FRA9.00
79MORENO Sébastien01:06:432554SE15M58FRA8.99
80DELAVILLE Martine01:06:472486TTEM25F22FRAT3049258.98
81PRADALET Pauline01:07:062575FAMILLE PRADALETSE7F23FRA8.94
82VAVASSEUR Renan01:07:162614IMPEDANCEM213M59FRA8.92
83DE CARVALHO Jorge01:07:182483M32M60FRA8.92
84PENNEC Mélaine01:07:282563S/L US PALAISEAUM112F24FRA16910638.89
85MOUNIER Grégoire01:07:292555TU VERRIERES LE BUISSONSE16M61FRA5169258.89
86GERIN Toscane01:07:342509SE8F25FRA8.88
87THOMANN Mireille01:07:432607M26F26FRA8.86
88RITEAU Camille01:07:522590CAMILLE RITEAUM113F27FRA8.84
89RITEAU Guillaume01:07:532591CAMILLE RITEAUM125M62FRA8.84
90CORNILLE Nicolas01:08:042480SE17M63FRA8.81
91KENAUDOT Emilie01:08:172809SE9F28FRA8.79
92RODRIGUEZ Ralph01:08:202593SE18M64FRA8.78
93LUCQUIAU Philippe01:08:352546M126M65FRA8.75
94RZADKIEWICZ Lea01:08:492596RZADKIEWICZJU1F29FRA8.72
95MAHIEU Martine01:08:532548AO CHARENTONM27F30FRA7152978.71
96ADLER Emmanuelle01:09:172434ANTONY ATHLETISME 92M114F31FRA8.66
97TUSSEAU NENEZ Sandrine01:09:432612CSX POLYTECHNIQUEM115F32FRA6243078.61
98TABUSSE Sandrine01:10:012605TABM116F33FRA8.57
99LAMOUREUX Arnaud01:10:182533M214M66FRA8.53
100BONVALLET Barbara01:10:202808M28F34FRA8.53
101BARON Sebastien01:10:212446M127M67FRA8.53
102SAUDEMONT Charles01:10:362599SE19M68FRA8.50
103DISDERO Michel01:10:592488DISDEROM33M69FRA8.45
104ACHLAKO Natacha01:11:042430M117F35FRA8.44
105ANNE Anthony01:11:122437CRAZY FAMILYSE20M70FRA8.43
106BEAUFILS Xavier01:11:212448M128M71FRA8.41
107PAIN Marie01:11:262560ESVCA1F36FRA8.40
108CACHIA Justine01:11:282467S/L MASSY ASSE10F37FRA20029198.40
109THAUMOUX-CROZAT Aurelie01:11:332606S/L MASSY ASM118F38FRA20146148.39
110HAZARD Stephane01:11:402520HAZARDM215M72FRA8.37
111PRADALET Jean-Luc01:11:452574FAMILLE PRADALETM34M73FRA8.36
112AUDIÈRE Isabelle01:12:182440M119F39FRA8.30
113GRAND Raphaelle01:12:392514M120F40FRA8.26
114DE LAHARPE Juliette01:12:442485ANTONY ATHLETISME 92M121F41FRA6350638.25
115AUGOYARD Sophie01:12:482441TUVB TRIATHLONM122F42FRAB13755L8.24
116GAGNE Estelle01:13:302697DSASE11F43FRA8.16
117MONIER Philippe01:13:332553M35M74FRA8.16
118GARRIGUE Helene01:14:122505TU VERRIERES LE BUISSONM123F44FRA20251598.09
119LAVERGNE Marie-Pia01:14:122537TUVB ATHLÉTISMEM124F45FRAA77133L8.09
120RAIMBAULT Sophie01:14:322581SOPHIE RAIMBAULTM29F46FRA8.05
121PERRIN Lucas01:14:342566ES2M75FRA8.05
122RIO Michael01:14:462588M216M76FRA8.02
123PERRET Guillaume01:14:492564TRI91M129M77FRA8.02
124GEERAERT Pierrick01:15:192507M130M78FRAT303683B7.97
125MOINET Guillaume01:15:212734SE21M79FRA7.96
126ACKERMANN-DROUIN Olivia01:15:222432TUVB ATHLÉTISMEM125F47FRA7.96
127ACKERMANN Aurore01:15:232431SE12F48FRA7.96
128SAFRAOUI Georges01:15:242598LES COSTAUDSM36M80FRA7.96
129SEFCICK Aline01:15:242602LES COSTAUDSM126F49FRA7.96
130GOU Véronique01:15:442512AO CHARENTONM210F50FRA19729297.92
131PERRIN Didier01:15:592565M217M81FRA7.90
132BAZUREAU Jessica01:16:042447SE13F51FRA7.89
133JOYE Nicolas01:16:152526SE22M82FRA7.87
134VIGIER Franck01:16:252617M131M83FRA7.85
135CANU Arnaud01:17:092468M132M84FRA7.78
136PICOLET Karine01:17:112568S/L ANTONY ATHLETISME 92M127F52FRA15678267.77
137BROCHARD Ophelie01:17:122464TUVB TRIATHLONSE14F53FRAA78282L7.77
138VOYER Pierre-Antoine01:17:152621PASE23M85FRA7.77
139BRUNOT-GIRARD Clarisse01:17:392465TUVB ATHLÉTISMESE15F54FRA19618237.73
140AMAR Camille01:17:392436TU VERRIERES LE BUISSONSE16F55FRA19447307.73
141CHAPUIS Jean-Louis01:17:482476M218M86FRA7.71
142HERBELOT Virginie01:18:252521M211F56FRA7.65
143TIXIER Jean-Yves01:18:322609M37M87FRA7.64
144DISDERO Eric01:18:412487DISDEROSE24M88FRA7.63
145LOUDHAIEF Estelle01:19:042545SOPHIE RAIMBAULTSE17F57FRA7.59
146HULIN Marion01:19:152523TU VERRIERES LE BUISSONSE18F58FRA19268727.57
147DOSE Elodie01:19:332492M128F59FRA7.54
148AVELINE Benoît01:19:372442SE25M89FRA7.54
149VAILLAUD Philippe01:19:472613CATHERINEM38M90FRA7.52
150JEANNE Fabienne01:19:562525M129F60FRA7.51
151BOULANGER Marc01:19:572460M39M91FRA7.50
152FREBOURG Mylène01:20:132501M130F61FRA7.48
153LACAZE Ilda01:21:542531TUVB ATHLÉTISMESE19F62FRA15411597.33
154BONVALLET Tristan01:22:072457SE26M92FRA7.31
155VIENNE Benoit01:22:242616S/L MASSY ASSE27M93FRA20436117.28
156BLAIZE Carole01:22:302454M131F63FRA7.27
157CHAMPAULT Blandine01:22:312473COMTE DE CHAMP'CHAMPM132F64FRA7.27
158RABAUTE Alain01:22:452579TUVB HANDICAPM133M94FRA7.25
159PRADALET Cédric01:22:492573FAMILLE PRADALETSE28M95FRA7.24
160VERRONNEAU Valerie01:22:492615LES POUSSEURS FOUSM133F65FRA7.24
161KERLEGUER Laurence01:22:492528M212F66FRA7.24
162NEYRAUD Pierre01:22:512557LES POUSSEURS FOUSM219M96FRA7.24
163BELHOMME-HENRY Corinne01:23:342451TU VERRIERES LE BUISSONM134F67FRA20121737.18
164NEYRAUD An Toan01:23:352556LES POUSSEURS FOUSJU2M97FRA7.18
165ATTAOUI Pascale01:23:382439M213F68FRA7.17
166CARBONNIER Didier01:23:452470CARBONNIERM310M98FRA7.16
167CARBONNIER Gregory01:23:452471CARBONNIERSE29M99FRA7.16
168CARBONNIER Christine01:23:462469CARBONNIERM31F69FRA7.16
169LECOMTE Caroline01:24:022541COMTE DE CHAMP'CHAMPM135F70FRA7.14
170LECLERC Stéphane01:24:092540COMTE DE CHAMP'CHAMPM134M100FRA7.13
171ROGER ESTRADE Claude01:24:222594M214F71FRA7.11
172RICHER Aurelien01:24:272587SE30M101FRA7.10
173TUBIANA Patrick01:25:152805M311M102FRA7.04
174GRES Marie01:26:072515M136F72FRA6.97
175BELHOMME Mathilde01:26:102450TUVB TRIATHLONM137F73FRAB13950L6.96
176GICQUEL Olivier01:26:332510M135M103FRA6.93
177BADIER Caroline01:27:412444TU VERRIERES LE BUISSONM138F74FRA6.84
178RAMEIX Adeline01:27:422582M139F75FRA6.84
179JUSSERAND Marie-Catherine01:28:022527M215F76FRA6.82
180JACQUET Marion01:29:102828M140F77FRA6.73
181DOYEN Jessica01:29:112493SE20F78FRA6.73
182BONTURI Catherine01:29:392456TUVB TRIATHLONM216F79FRAB08331C6.69
183AYRAL Delphine01:30:182443SE21F80FRA6.64
184ROUILLARD Sophie01:31:192595CRAZY FAMILYM217F81FRA6.57
185LECOMTE Guillaume01:35:352542COMTE DE CHAMP'CHAMPM136M104FRA6.28
186CHAUVEAU Aurore01:36:012479TU VERRIERES LE BUISSONSE22F82FRA19592986.25
187TURKI Laurence01:37:192611M218F83FRA6.17
188PIVAT Véronique01:44:452570AO CHARENTONM219F84FRA163260175.73
logo_onsinscrit