RÉSULTATS
La Buissonnière 2018


results_logo
Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 5km mn Féminin 5km mn Masculin 5km mn Catég. 5km mn

Scratch 5km rando Féminin 5km rando Masculin 5km rando Catég. 5km rando

Scratch 10km course Féminin 10km course Masculin 10km course
Catég. 10km course

Scratch 10km mn Féminin 10km mn Masculin 10km mn Catég. 10km mn

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 23km course Féminin 23km course Masculin 23km course Catég. 23km course

Scratch 1km eveil Féminin 1km eveil Masculin 1km eveil Catég. 1km eveil

Scratch 1.45km poussins Féminin 1.45km poussins Masculin 1.45km poussins Catég. 1.45km poussins

Scratch 2.9km benjamins Féminin 2.9km benjamins Masculin 2.9km benjamins Catég. 2.9km benjamins

Scratch 4.5km minimes Féminin 4.5km minimes Masculin 4.5km minimes Catég. 4.5km minimes

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:01 (masc. 01:06:47 / fém. 01:14:00)
Finishers : 188 dont 104 masc. (55%) / 84 fém. (45%)
Licenciés : 43 (23 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PAIN Marie01:11:262560ESVCAFFRA8.40
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SCHLIENGER Matthieu00:55:002600SCHLIENGERCAMFRA10.91
2RENARD Killian00:58:452583TUVB TRIATHLONCAMFRAA06947C10.21
3VIGIER Mathieu01:00:262618CAMFRA9.93
4LE GUERN Brice01:05:042538CAMFRA9.22
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1RZADKIEWICZ Lea01:08:492596RZADKIEWICZJUFFRA8.72
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DE COENE Rémi00:59:332484JUMFRA10.08
2NEYRAUD An Toan01:23:352556LES POUSSEURS FOUSJUMFRA7.18
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BERNARD Louis01:03:502452ESMFRA9.40
2PERRIN Lucas01:14:342566ESMFRA8.05
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PRAT Amandine00:52:182576US PALAISEAU TRIATHLONSEFFRAA68429C11.47
2DORCHENE Ophelie00:53:332491LISSES ACSEFFRA47117111.20
3VILLANT Oriane00:58:292620LISSES ACSEFFRA174904910.26
4SZABO Anna00:59:202604SEFFRA10.11
5FLAMANT Fanny01:01:322499SEFFRA9.75
6VIGOUROUX Elodie01:01:512619AS MARCOUSSISSEFFRA10091579.70
7PRADALET Pauline01:07:062575FAMILLE PRADALETSEFFRA8.94
8GERIN Toscane01:07:342509SEFFRA8.88
9KENAUDOT Emilie01:08:172809SEFFRA8.79
10CACHIA Justine01:11:282467S/L MASSY ASSEFFRA20029198.40
11GAGNE Estelle01:13:302697DSASEFFRA8.16
12ACKERMANN Aurore01:15:232431SEFFRA7.96
13BAZUREAU Jessica01:16:042447SEFFRA7.89
14BROCHARD Ophelie01:17:122464TUVB TRIATHLONSEFFRAA78282L7.77
15BRUNOT-GIRARD Clarisse01:17:392465TUVB ATHLÉTISMESEFFRA19618237.73
16AMAR Camille01:17:392436TU VERRIERES LE BUISSONSEFFRA19447307.73
17LOUDHAIEF Estelle01:19:042545SOPHIE RAIMBAULTSEFFRA7.59
18HULIN Marion01:19:152523TU VERRIERES LE BUISSONSEFFRA19268727.57
19LACAZE Ilda01:21:542531TUVB ATHLÉTISMESEFFRA15411597.33
20DOYEN Jessica01:29:112493SEFFRA6.73
21AYRAL Delphine01:30:182443SEFFRA6.64
22CHAUVEAU Aurore01:36:012479TU VERRIERES LE BUISSONSEFFRA19592986.25
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DUPUIT Sébastien00:47:212497SEMFRA12.67
2FERREIRA Anthony00:51:462498SEULTOOSEMFRA11.59
3THIBAULT Quentin00:51:592814SEMFRA11.54
4GILLET Maxime00:53:572511SEMFRA11.12
5ARPISON Guillaume00:53:582438SEMFRA11.12
6CARRIERE Florian00:55:282472SEMFRA10.82
7BONEU Jean-Baptiste00:56:432455SEMFRA10.58
8FÉAU Julien00:57:032502FSPNSEMFRA000200510.52
9MINGOIA Baptiste00:57:422552SEMFRA10.40
10SUTTY Jerome00:58:112810SEMFRA10.31
11ALMENDRA Carlos00:59:132435SEMFRA10.13
12HARD Sebastien01:01:392517SEMFRA9.73
13LAURENT Florian01:03:012536SEMFRA9.52
14PERROT Gaël01:05:212567SEMFRA9.18
15MORENO Sébastien01:06:432554SEMFRA8.99
16MOUNIER Grégoire01:07:292555TU VERRIERES LE BUISSONSEMFRA5169258.89
17CORNILLE Nicolas01:08:042480SEMFRA8.81
18RODRIGUEZ Ralph01:08:202593SEMFRA8.78
19SAUDEMONT Charles01:10:362599SEMFRA8.50
20ANNE Anthony01:11:122437CRAZY FAMILYSEMFRA8.43
21MOINET Guillaume01:15:212734SEMFRA7.96
22JOYE Nicolas01:16:152526SEMFRA7.87
23VOYER Pierre-Antoine01:17:152621PASEMFRA7.77
24DISDERO Eric01:18:412487DISDEROSEMFRA7.63
25AVELINE Benoît01:19:372442SEMFRA7.54
26BONVALLET Tristan01:22:072457SEMFRA7.31
27VIENNE Benoit01:22:242616S/L MASSY ASSEMFRA20436117.28
28PRADALET Cédric01:22:492573FAMILLE PRADALETSEMFRA7.24
29CARBONNIER Gregory01:23:452471CARBONNIERSEMFRA7.16
30RICHER Aurelien01:24:272587SEMFRA7.10
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DUFOURT Sylveline00:51:562495TEAM CHRONORUNNINGM1FFRA11.55
2LIOT Alexia00:57:152544M1FFRA10.48
3FLAVIN Valérie00:57:282500FLAVIN FAMILYM1FFRA10.44
4HOURCADE Frédérique01:01:162522M1FFRA9.79
5GOUCHET Anne01:03:292513S/L MASSY ASM1FFRA19772869.45
6RIBEIRO Helene01:03:572586M1FFRA9.38
7RZADKIEWICZ Sandrine01:04:212597RZADKIEWICZM1FFRA9.32
8HAZARD Severine01:04:422519HAZARDM1FFRA9.27
9GAILLARD Magali01:05:272503M1FFRA9.17
10CHAUDAT Anne01:05:282478M1FFRA9.16
11DIVO Cécile01:06:172489M1FFRA9.05
12PENNEC Mélaine01:07:282563S/L US PALAISEAUM1FFRA16910638.89
13RITEAU Camille01:07:522590CAMILLE RITEAUM1FFRA8.84
14ADLER Emmanuelle01:09:172434ANTONY ATHLETISME 92M1FFRA8.66
15TUSSEAU NENEZ Sandrine01:09:432612CSX POLYTECHNIQUEM1FFRA6243078.61
16TABUSSE Sandrine01:10:012605TABM1FFRA8.57
17ACHLAKO Natacha01:11:042430M1FFRA8.44
18THAUMOUX-CROZAT Aurelie01:11:332606S/L MASSY ASM1FFRA20146148.39
19AUDIÈRE Isabelle01:12:182440M1FFRA8.30
20GRAND Raphaelle01:12:392514M1FFRA8.26
21DE LAHARPE Juliette01:12:442485ANTONY ATHLETISME 92M1FFRA6350638.25
22AUGOYARD Sophie01:12:482441TUVB TRIATHLONM1FFRAB13755L8.24
23GARRIGUE Helene01:14:122505TU VERRIERES LE BUISSONM1FFRA20251598.09
24LAVERGNE Marie-Pia01:14:122537TUVB ATHLÉTISMEM1FFRAA77133L8.09
25ACKERMANN-DROUIN Olivia01:15:222432TUVB ATHLÉTISMEM1FFRA7.96
26SEFCICK Aline01:15:242602LES COSTAUDSM1FFRA7.96
27PICOLET Karine01:17:112568S/L ANTONY ATHLETISME 92M1FFRA15678267.77
28DOSE Elodie01:19:332492M1FFRA7.54
29JEANNE Fabienne01:19:562525M1FFRA7.51
30FREBOURG Mylène01:20:132501M1FFRA7.48
31BLAIZE Carole01:22:302454M1FFRA7.27
32CHAMPAULT Blandine01:22:312473COMTE DE CHAMP'CHAMPM1FFRA7.27
33VERRONNEAU Valerie01:22:492615LES POUSSEURS FOUSM1FFRA7.24
34BELHOMME-HENRY Corinne01:23:342451TU VERRIERES LE BUISSONM1FFRA20121737.18
35LECOMTE Caroline01:24:022541COMTE DE CHAMP'CHAMPM1FFRA7.14
36GRES Marie01:26:072515M1FFRA6.97
37BELHOMME Mathilde01:26:102450TUVB TRIATHLONM1FFRAB13950L6.96
38BADIER Caroline01:27:412444TU VERRIERES LE BUISSONM1FFRA6.84
39RAMEIX Adeline01:27:422582M1FFRA6.84
40JACQUET Marion01:29:102828M1FFRA6.73
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1TIXIER Ian00:46:182608M1MFRA12.96
2RABILLARD Stephane00:47:092580S/L ANTONY ATHLETISME 92M1MFRA180608712.73
3COUGET Xavier00:51:192829M1MFRA11.69
4PICOLET Olivier00:55:572569PICOLETM1MFRA10.72
5SCHLIENGER Philippe00:56:192601SCHLIENGERM1MFRA10.65
6BRETELLE Fabrice00:57:402462M1MFRA10.40
7GUIBERT Benoit00:58:452516M1MFRA10.21
8RENARD Olivier00:58:472584TUVB TRIATHLONM1MFRAA75449L10.21
9POCHELU Jerome00:59:002572AS VOLTAIRE (CHATENAY-MAL)M1MFRA202669210.17
10ROBIC Nicolas00:59:122592FAMILLE ROBICM1MFRA10.14
11PÉNELON Stéphane01:00:112577M1MFRA9.97
12NOELL Laurent01:00:302558M1MFRA9.92
13RIOTOR Nicolas01:00:382589X-RUNM1MFRA9.90
14SURVILLE Stéphane01:00:522603MELSTEFM1MFRA9.86
15BUIS Emmanuel01:01:152466M1MFRA9.80
16BERT Fabrice01:01:282453M1MFRA9.76
17DROUOT Thomas01:01:322494LES NAGEURSM1MFRA9.75
18GAUTHRON Stéphane01:02:082506M1MFRA9.66
19DUPUIS Christophe01:02:392496LES NAGEURSM1MFRA9.58
20FILLETON Cyril01:03:062817M1MFRA9.51
21DIVO Jérôme01:04:282490US PALAISEAU TRIATHLONM1MFRAA799989.31
22CHAMPAULT Guillaume01:04:312474COMTE DE CHAMP'CHAMPM1MFRA9.30
23LACOMME Benoit01:04:422532S/L ANTONY ATHLETISME 92M1MFRA19493449.27
24PLESSIS Cédric01:05:122571M1MFRA9.20
25RITEAU Guillaume01:07:532591CAMILLE RITEAUM1MFRA8.84
26LUCQUIAU Philippe01:08:352546M1MFRA8.75
27BARON Sebastien01:10:212446M1MFRA8.53
28BEAUFILS Xavier01:11:212448M1MFRA8.41
29PERRET Guillaume01:14:492564TRI91M1MFRA8.02
30GEERAERT Pierrick01:15:192507M1MFRAT303683B7.97
31VIGIER Franck01:16:252617M1MFRA7.85
32CANU Arnaud01:17:092468M1MFRA7.78
33RABAUTE Alain01:22:452579TUVB HANDICAPM1MFRA7.25
34LECLERC Stéphane01:24:092540COMTE DE CHAMP'CHAMPM1MFRA7.13
35GICQUEL Olivier01:26:332510M1MFRA6.93
36LECOMTE Guillaume01:35:352542COMTE DE CHAMP'CHAMPM1MFRA6.28
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BRICAGE Sophie00:56:162463M2FFRA10.66
2CHARPENTIER Mirella01:02:292477ANTONY ATHLETISME 92M2FFRA14888789.60
3BEAUVAIS Brigitte01:03:302449AO CHARENTONM2FFRA17095559.45
4LAULHEY Christelle01:03:542535M2FFRA9.39
5DELAVILLE Martine01:06:472486TTEM2FFRAT3049258.98
6THOMANN Mireille01:07:432607M2FFRA8.86
7MAHIEU Martine01:08:532548AO CHARENTONM2FFRA7152978.71
8BONVALLET Barbara01:10:202808M2FFRA8.53
9RAIMBAULT Sophie01:14:322581SOPHIE RAIMBAULTM2FFRA8.05
10GOU Véronique01:15:442512AO CHARENTONM2FFRA19729297.92
11HERBELOT Virginie01:18:252521M2FFRA7.65
12KERLEGUER Laurence01:22:492528M2FFRA7.24
13ATTAOUI Pascale01:23:382439M2FFRA7.17
14ROGER ESTRADE Claude01:24:222594M2FFRA7.11
15JUSSERAND Marie-Catherine01:28:022527M2FFRA6.82
16BONTURI Catherine01:29:392456TUVB TRIATHLONM2FFRAB08331C6.69
17ROUILLARD Sophie01:31:192595CRAZY FAMILYM2FFRA6.57
18TURKI Laurence01:37:192611M2FFRA6.17
19PIVAT Véronique01:44:452570AO CHARENTONM2FFRA163260175.73
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LUSSEAU Stephane00:48:082547US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA02382C12.47
2PAIN Vincent00:50:572561MBDA SPORT ATHLETISMEM2MFRA112461411.78
3LE GUILLOU Didier00:56:442539M2MFRA10.58
4COTTO Marc00:59:252481M2MFRA10.10
5LEGRAND Thierry01:00:132543M2MFRA9.96
6KRAUT Dominique01:00:262530S/L ANTONY ATHLETISME 92M2MFRA1624389.93
7OUZINEB Mustapha01:00:592559TU VERRIERES LE BUISSONM2MFRA10041999.84
8DALIBOT Marc01:02:052482M2MFRA9.66
9KERUZORE Herve01:02:202529M2MFRA9.63
10GERBER Eric01:03:382508M2MFRA9.43
11MOREAU Christophe01:05:322821M2MFRA9.16
12BOULAIN Fabrice01:06:422459M2MFRA9.00
13VAVASSEUR Renan01:07:162614IMPEDANCEM2MFRA8.92
14LAMOUREUX Arnaud01:10:182533M2MFRA8.53
15HAZARD Stephane01:11:402520HAZARDM2MFRA8.37
16RIO Michael01:14:462588M2MFRA8.02
17PERRIN Didier01:15:592565M2MFRA7.90
18CHAPUIS Jean-Louis01:17:482476M2MFRA7.71
19NEYRAUD Pierre01:22:512557LES POUSSEURS FOUSM2MFRA7.24
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CARBONNIER Christine01:23:462469CARBONNIERM3FFRA7.16
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MARLHENS Pierre00:59:172549M3MFRA10.12
2DE CARVALHO Jorge01:07:182483M3MFRA8.92
3DISDERO Michel01:10:592488DISDEROM3MFRA8.45
4PRADALET Jean-Luc01:11:452574FAMILLE PRADALETM3MFRA8.36
5MONIER Philippe01:13:332553M3MFRA8.16
6SAFRAOUI Georges01:15:242598LES COSTAUDSM3MFRA7.96
7TIXIER Jean-Yves01:18:322609M3MFRA7.64
8VAILLAUD Philippe01:19:472613CATHERINEM3MFRA7.52
9BOULANGER Marc01:19:572460M3MFRA7.50
10CARBONNIER Didier01:23:452470CARBONNIERM3MFRA7.16
11TUBIANA Patrick01:25:152805M3MFRA7.04
logo_onsinscrit