RÉSULTATS
La Buissonnière 2018


results_logo
Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 5km mn Féminin 5km mn Masculin 5km mn Catég. 5km mn

Scratch 5km rando Féminin 5km rando Masculin 5km rando Catég. 5km rando

Scratch 10km course
Féminin 10km course
Masculin 10km course Catég. 10km course

Scratch 10km mn Féminin 10km mn Masculin 10km mn Catég. 10km mn

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 23km course Féminin 23km course Masculin 23km course Catég. 23km course

Scratch 1km eveil Féminin 1km eveil Masculin 1km eveil Catég. 1km eveil

Scratch 1.45km poussins Féminin 1.45km poussins Masculin 1.45km poussins Catég. 1.45km poussins

Scratch 2.9km benjamins Féminin 2.9km benjamins Masculin 2.9km benjamins Catég. 2.9km benjamins

Scratch 4.5km minimes Féminin 4.5km minimes Masculin 4.5km minimes Catég. 4.5km minimes

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:01 (masc. 01:06:47 / fém. 01:14:00)
Finishers : 188 dont 104 masc. (55%) / 84 fém. (45%)
Licenciés : 43 (23 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1DUFOURT Sylveline00:51:562495TEAM CHRONORUNNINGM1FFRA11.55
2PRAT Amandine00:52:182576US PALAISEAU TRIATHLONSEFFRAA68429C11.47
3DORCHENE Ophelie00:53:332491LISSES ACSEFFRA47117111.20
4BRICAGE Sophie00:56:162463M2FFRA10.66
5LIOT Alexia00:57:152544M1FFRA10.48
6FLAVIN Valérie00:57:282500FLAVIN FAMILYM1FFRA10.44
7VILLANT Oriane00:58:292620LISSES ACSEFFRA174904910.26
8SZABO Anna00:59:202604SEFFRA10.11
9HOURCADE Frédérique01:01:162522M1FFRA9.79
10FLAMANT Fanny01:01:322499SEFFRA9.75
11VIGOUROUX Elodie01:01:512619AS MARCOUSSISSEFFRA10091579.70
12CHARPENTIER Mirella01:02:292477ANTONY ATHLETISME 92M2FFRA14888789.60
13GOUCHET Anne01:03:292513S/L MASSY ASM1FFRA19772869.45
14BEAUVAIS Brigitte01:03:302449AO CHARENTONM2FFRA17095559.45
15LAULHEY Christelle01:03:542535M2FFRA9.39
16RIBEIRO Helene01:03:572586M1FFRA9.38
17RZADKIEWICZ Sandrine01:04:212597RZADKIEWICZM1FFRA9.32
18HAZARD Severine01:04:422519HAZARDM1FFRA9.27
19GAILLARD Magali01:05:272503M1FFRA9.17
20CHAUDAT Anne01:05:282478M1FFRA9.16
21DIVO Cécile01:06:172489M1FFRA9.05
22DELAVILLE Martine01:06:472486TTEM2FFRAT3049258.98
23PRADALET Pauline01:07:062575FAMILLE PRADALETSEFFRA8.94
24PENNEC Mélaine01:07:282563S/L US PALAISEAUM1FFRA16910638.89
25GERIN Toscane01:07:342509SEFFRA8.88
26THOMANN Mireille01:07:432607M2FFRA8.86
27RITEAU Camille01:07:522590CAMILLE RITEAUM1FFRA8.84
28KENAUDOT Emilie01:08:172809SEFFRA8.79
29RZADKIEWICZ Lea01:08:492596RZADKIEWICZJUFFRA8.72
30MAHIEU Martine01:08:532548AO CHARENTONM2FFRA7152978.71
31ADLER Emmanuelle01:09:172434ANTONY ATHLETISME 92M1FFRA8.66
32TUSSEAU NENEZ Sandrine01:09:432612CSX POLYTECHNIQUEM1FFRA6243078.61
33TABUSSE Sandrine01:10:012605TABM1FFRA8.57
34BONVALLET Barbara01:10:202808M2FFRA8.53
35ACHLAKO Natacha01:11:042430M1FFRA8.44
36PAIN Marie01:11:262560ESVCAFFRA8.40
37CACHIA Justine01:11:282467S/L MASSY ASSEFFRA20029198.40
38THAUMOUX-CROZAT Aurelie01:11:332606S/L MASSY ASM1FFRA20146148.39
39AUDIÈRE Isabelle01:12:182440M1FFRA8.30
40GRAND Raphaelle01:12:392514M1FFRA8.26
41DE LAHARPE Juliette01:12:442485ANTONY ATHLETISME 92M1FFRA6350638.25
42AUGOYARD Sophie01:12:482441TUVB TRIATHLONM1FFRAB13755L8.24
43GAGNE Estelle01:13:302697DSASEFFRA8.16
44GARRIGUE Helene01:14:122505TU VERRIERES LE BUISSONM1FFRA20251598.09
45LAVERGNE Marie-Pia01:14:122537TUVB ATHLÉTISMEM1FFRAA77133L8.09
46RAIMBAULT Sophie01:14:322581SOPHIE RAIMBAULTM2FFRA8.05
47ACKERMANN-DROUIN Olivia01:15:222432TUVB ATHLÉTISMEM1FFRA7.96
48ACKERMANN Aurore01:15:232431SEFFRA7.96
49SEFCICK Aline01:15:242602LES COSTAUDSM1FFRA7.96
50GOU Véronique01:15:442512AO CHARENTONM2FFRA19729297.92
51BAZUREAU Jessica01:16:042447SEFFRA7.89
52PICOLET Karine01:17:112568S/L ANTONY ATHLETISME 92M1FFRA15678267.77
53BROCHARD Ophelie01:17:122464TUVB TRIATHLONSEFFRAA78282L7.77
54BRUNOT-GIRARD Clarisse01:17:392465TUVB ATHLÉTISMESEFFRA19618237.73
55AMAR Camille01:17:392436TU VERRIERES LE BUISSONSEFFRA19447307.73
56HERBELOT Virginie01:18:252521M2FFRA7.65
57LOUDHAIEF Estelle01:19:042545SOPHIE RAIMBAULTSEFFRA7.59
58HULIN Marion01:19:152523TU VERRIERES LE BUISSONSEFFRA19268727.57
59DOSE Elodie01:19:332492M1FFRA7.54
60JEANNE Fabienne01:19:562525M1FFRA7.51
61FREBOURG Mylène01:20:132501M1FFRA7.48
62LACAZE Ilda01:21:542531TUVB ATHLÉTISMESEFFRA15411597.33
63BLAIZE Carole01:22:302454M1FFRA7.27
64CHAMPAULT Blandine01:22:312473COMTE DE CHAMP'CHAMPM1FFRA7.27
65VERRONNEAU Valerie01:22:492615LES POUSSEURS FOUSM1FFRA7.24
66KERLEGUER Laurence01:22:492528M2FFRA7.24
67BELHOMME-HENRY Corinne01:23:342451TU VERRIERES LE BUISSONM1FFRA20121737.18
68ATTAOUI Pascale01:23:382439M2FFRA7.17
69CARBONNIER Christine01:23:462469CARBONNIERM3FFRA7.16
70LECOMTE Caroline01:24:022541COMTE DE CHAMP'CHAMPM1FFRA7.14
71ROGER ESTRADE Claude01:24:222594M2FFRA7.11
72GRES Marie01:26:072515M1FFRA6.97
73BELHOMME Mathilde01:26:102450TUVB TRIATHLONM1FFRAB13950L6.96
74BADIER Caroline01:27:412444TU VERRIERES LE BUISSONM1FFRA6.84
75RAMEIX Adeline01:27:422582M1FFRA6.84
76JUSSERAND Marie-Catherine01:28:022527M2FFRA6.82
77JACQUET Marion01:29:102828M1FFRA6.73
78DOYEN Jessica01:29:112493SEFFRA6.73
79BONTURI Catherine01:29:392456TUVB TRIATHLONM2FFRAB08331C6.69
80AYRAL Delphine01:30:182443SEFFRA6.64
81ROUILLARD Sophie01:31:192595CRAZY FAMILYM2FFRA6.57
82CHAUVEAU Aurore01:36:012479TU VERRIERES LE BUISSONSEFFRA19592986.25
83TURKI Laurence01:37:192611M2FFRA6.17
84PIVAT Véronique01:44:452570AO CHARENTONM2FFRA163260175.73
logo_onsinscrit