RÉSULTATS
La Buissonnière 2018


results_logo
Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 5km mn Féminin 5km mn Masculin 5km mn Catég. 5km mn

Scratch 5km rando Féminin 5km rando Masculin 5km rando Catég. 5km rando

Scratch 10km course Féminin 10km course Masculin 10km course Catég. 10km course

Scratch 10km mn Féminin 10km mn Masculin 10km mn Catég. 10km mn

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 23km course
Féminin 23km course Masculin 23km course Catég. 23km course

Scratch 1km eveil Féminin 1km eveil Masculin 1km eveil Catég. 1km eveil

Scratch 1.45km poussins Féminin 1.45km poussins Masculin 1.45km poussins Catég. 1.45km poussins

Scratch 2.9km benjamins Féminin 2.9km benjamins Masculin 2.9km benjamins Catég. 2.9km benjamins

Scratch 4.5km minimes Féminin 4.5km minimes Masculin 4.5km minimes Catég. 4.5km minimes

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:26:49 (masc. 02:24:11 / fém. 02:35:56)
Finishers : 134 dont 104 masc. (78%) / 30 fém. (22%)
Licenciés : 33 (25 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1KLIPFEL Gilles01:40:142831US PALAISEAU TRIATHLONSE1M1FRA12092713.77
2LAULHEY David01:45:482715X-RUNM11M2FRA152928213.04
3DOHIN Eric01:49:012681US PALAISEAU TRIATHLONM21M3FRAA02377C12.66
4DREUX Michel01:49:022682US PALAISEAU TRIATHLONM22M4FRAA02413C12.66
5AGIUS Damien01:49:292637TTEM23M5FRA12.60
6JALMIN Loic01:50:522707SE2M6FRA12.45
7JAEGER Emmanuelle01:51:232706AO CHARENTONM21F1FRA69170312.39
8KALICINSKI Eric01:51:422826M24M7FRA132938712.35
9PELLET Guilhem01:54:262743SE3M8FRA12.06
10ABADIE Xavier01:54:572635AO CHARENTONM31M9FRA12.01
11CHASTAGNER David01:55:192666TEAM TRAIL EXPLORERM12M10FRA11.97
12BERNIER Vincent01:55:292651SE4M11FRA11.95
13MAENZA Karine01:56:212726TEAM TRAIL EXPLORERM11F2FRA11.86
14FOURNIER Baptiste01:56:592694SE5M12FRA11.80
15RENAT David01:57:382753M13M13FRA11.73
16DUPORT Bertrand01:58:232686ANTONY NATATION SECTION TRIATHLONSE6M14FRAA60105C11.66
17DE ALMEIDA Manuel01:59:182673TEAM TRAIL EXPLORERM14M15FRA11.57
18LEFRANC Arnaud01:59:312720TEAM TRAIL EXPLORERM15M16FRA11.55
19PIERRAT Calixte01:59:482747JU1M17FRA11.52
20PATY François-Pierre02:00:172742SE7M18FRA11.47
21LEGROS Silvia02:00:352722TEAM TRAIL EXPLORERSE1F3FRA11.44
22BARON FERRAND Flavien02:00:402645JU2M19FRA11.44
23MORIN Gilles02:00:492736ASAFSE8M20FRA11.42
24LEGROS Patrick02:01:192721TEAM TRAIL EXPLORERM16M21FRA11.38
25FATRAS Yohann02:03:252815SE9M22FRA11.18
26MARIE Alexandre02:05:162728TEAM TRAIL EXPLORERM17M23FRA11.02
27KOTTMANN Christophe02:05:342708M18M24FRA10.99
28ROUAS Michael02:06:502759ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLESSE10M25FRA10.88
29LAVERGNE Frédéric02:07:102716TUVB TRIATHLONM19M26FRAB04203L10.85
30RIGUET Thierry02:08:092756TEAM TRAIL EXPLORERM25M27FRA10.77
31WACONGNE Nathalie02:08:272782CA ORSAY TRIATHLONM12F4FRAA02392C10.74
32VALLAT Jean-Michel02:08:312776M110M28FRA10.74
33COUSIN Grégory02:09:062668M111M29FRA10.69
34FOURCADE Antoine02:09:302693SE11M30FRA10.66
35LE COVIC Rémy02:09:522827M26M31FRA11972310.63
36DETCHART Philippe02:09:592679TTEM112M32FRA10.62
37YAHIEL Thomas02:11:002784STADE DE VANVESSE12M33FRA145780310.53
38KUHN Nicolas02:11:322709SE13M34FRA10.49
39LARRAYADIEU Kevin02:11:382714SE14M35FRA10.48
40BARET Johann02:12:482644M113M36FRA10.39
41BERTOIS Benjamin02:13:312652TEAM AUDITOIRESE15M37FRA10.34
42BAELDE David02:13:372642US METRO TRANSPORT (PARIS)SE16M38FRA190616310.33
43VICHERY Yannick02:13:432779M114M39FRA10.32
44TABUSSE Damien02:13:522767TABM115M40FRA10.31
45OCCHIPINTI Patrick02:13:532738M116M41FRA10.31
46PEREZ-MARTIN Antoine02:14:192744TEAM TRAIL EXPLORERSE17M42FRA10.27
47THOMAS Alexandre02:14:232774M117M43FRA10.27
48LE MAGUER Claudine02:14:472718M13F5FRA10.24
49LACARRIERE Jerome02:16:192710M118M44FRA10.12
50THOMANN Philippe02:16:562773M32M45FRA10.08
51RIGUIDEL Delphine02:17:002757SE2F6FRA10.07
52AUBERT Florian02:17:312639COURBEVOIE TRIATHLONSE18M46FRAA4883410.04
53DA SILVA Stephane02:17:462669S/L MASSY ASM119M47FRA159254610.02
54GENRIES Christian02:17:552699CA ORSAY TRIATHLONM27M48FRA10.01
55DROUART Romain02:18:062683SE19M49FRA9.99
56DELAVILLE Jean-Marc02:18:092674TTEM28M50FRAT3049079.99
57TAMIATTO Emmanuel02:18:242768CAO ORASYM29M51FRA21318699.97
58BESSON Céline02:18:282654EL KHESSASSISE3F7FRA9.97
59LEBEAU Mathias02:19:262719SE20M52FRA9.90
60BIGORRE Yann02:19:352655SE21M53FRA9.89
61REGADE Nicolas02:19:522752CLUB DEFENSE BALARD ARCUEILSE22M54FRA17142299.87
62URVOAS Anthony02:19:582775GUYANCOURT ORIENTATION 78M120M55FRA283819.86
63DURAND Yvan02:21:002687M210M56FRA9.79
64THIREAU François02:22:162772M121M57FRA9.70
65DEROCHE Pierre-Yves02:23:222678ATHLETIC CLUB ARPAJONAISM33M58FRA7913719.63
66ROUCOU Jérémy02:23:482760SE23M59FRA9.60
67SCHORIES Stephanie02:24:192763ASPTT STRASBOURG TRIM14F8FRAA40949C9.56
68MICHEL Thierry02:24:192733ASPTT STRASBOURG TRIM211M60FRAA89577C9.56
69SCHURRA Théophile02:25:472764AR BATIGNOLLESSE24M61FRA9.47
70BELIN Armelle02:25:502648M15F9FRA9.46
71MOLLET Fabien02:25:512735M122M62FRA9.46
72DAILLOUX Marc02:26:512670S/L MASSY ASM212M63FRA18019119.40
73LESAGE Alain02:27:082724M123M64FRA9.38
74PICH Anne Sophie02:28:422746M16F10FRA9.28
75BOIRON Laurent02:29:352656M124M65FRA9.23
76DUTERTRE Sandrine02:30:532688VIE AU GRAND AIR DE ST MAURM17F11FRA20571639.15
77NGUYEN Sophie02:31:332737M18F12FRA9.11
78THEVENEAU Virginie02:32:172771US NATIXISM19F13FRA9.06
79MAENZA Laurent02:32:382727TEAM TRAIL EXPLORERM125M66FRA9.04
80LOUAIL Lucie02:32:422725SE4F14FRA9.04
81DENUC Alice02:32:422677TEAM TRAIL EXPLORERSE5F15FRA9.04
82MARQUET Julien02:32:452729FAMILLE MARQUETM126M67FRA9.03
83RETAILLEAU Matthieu02:33:142754S/L MASSY ASM127M68FRA19016779.01
84CARTAILLER Laurent02:34:062664M128M69FRA8.96
85ROISIN Solène02:34:112758PARIS UCSE6F16FRA5228718.95
86WAGREZ Pierre02:34:202783M129M70FRA8.94
87TAMIATTO Jérémie02:36:442769SE25M71FRA8.80
88HULIN Vincent02:36:462704TU VERRIERES LE BUISSONSE26M72FRA20288728.80
89GAGNE Cedric02:37:192696DSASE27M73FRA8.77
90POTIER Julien02:38:272749SE28M74FRA8.71
91GUEDES Fabian02:38:522701SE29M75FRA8.69
92VOISIN Romain02:38:542781US PALAISEAU TRIATHLONSE30M76FRAA801818.68
93GUAZZINI Nadine02:40:092700M22F17FRA8.62
94ROUQUIE Sylvain02:40:122761TU VERRIERES LE BUISSONSE31M77FRA19500828.61
95GABRIEL Hugues02:40:512695SE32M78FRA8.58
96PAJOT Christian02:41:012741M130M79FRA8.57
97PUEL Daniel02:41:372750M41M80FRA8.54
98BERARD Karl02:42:182649M213M81FRA8.50
99LENTZ Stephane02:45:112723ADIDAS RUNNERS PIGALLEM131M82FRA8.35
100AUVRE Frederic02:46:322641M132M83FRA8.29
101DAMIENS Antoine02:46:5126713 GARCONS PLEIN D'AVENIRSE33M84FRA8.27
102SELINI Pierre-Emmanuel02:46:542765ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLESSE34M85FRA8.27
103CAUET Alice02:46:542665AR BATIGNOLLESSE7F18FRA8.27
104BERNADET Elodie02:47:422650SE8F19FRA8.23
105METHIVIER Christophe02:47:542732SE35M86FRA8.22
106DETCHART Tifenn02:48:152680TTEM110F20FRA8.20
107DUMONTET Olivier02:48:322685M214M87FRA8.19
108ETOGA Georges02:48:332691M133M88FRA8.19
109VERGNAUD Sophie02:49:092778US METRO TRANSPORT (PARIS)M111F21FRA17637288.16
110LE BAGOUSSE Gaëlle02:49:372717BEGO & CIEM112F22FRA8.14
111BÉGO David02:49:392661BEGO & CIEM134M89FRA8.13
112COQUARD POREZ Violaine02:49:462667CA ORSAY TRIATHLONSE9F23FRAA88416C8.13
113LAFONT Hélène02:52:152711M113F24FRA8.01
114MARTIN Guillaume02:52:392730SE36M90FRA7.99
115LAMBERT Silvan02:53:592713SE37M91FRA7.93
116BARAT Marion02:54:522643SE10F25FRA7.89
117BEDIN Fabrice02:56:462647INTO THE WILDM215M92FRA7.81
118TANGUY Anne02:56:462770M23F26FRA7.81
119VITAL-DURAND Martin02:58:1927803 GARCONS PLEIN D'AVENIRSE38M93FRA7.74
120GARRIGUENC Daniel02:58:252698M34M94FRA7.73
121FLECKINGER Céline02:58:392692M114F27FRA7.72
122AUSSEDAT Eve02:59:572640PIEDS NICKELÉSM24F28FRA7.67
123BESSIERES Nicolas03:00:112653SE39M95FRA7.66
124GUÉNERON François03:00:112702SE40M96FRA7.66
125RUBERT Julien03:00:2627623 GARCONS PLEIN D'AVENIRSE41M97FRA7.65
126LAMARRE Jean03:00:432712S/L MASSY ASM216M98FRA17404807.64
127PINSON Chrislaine03:03:482748S/L MASSY ASM115F29FRA18737197.51
128DAVEAU Marc03:05:022672M135M99FRA7.46
129DZIEDZICZAK Julien03:06:342689S/L MASSY ASSE42M100FRA19948857.40
130BOUGOT Thomas03:08:002660SE43M101FRA7.34
131PETITCOLLIN Patrice03:08:012745M217M102FRA7.34
132DENECE Philippe03:10:352676M218M103FRA7.24
133SPADONI ZITOUMBI Christelle03:20:232766SE11F30FRA6.89
134ELBAZ Victor03:27:372690SE44M104FRA6.65
logo_onsinscrit