RÉSULTATS
La Buissonnière 2018


results_logo
Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 5km mn Féminin 5km mn Masculin 5km mn Catég. 5km mn

Scratch 5km rando Féminin 5km rando Masculin 5km rando Catég. 5km rando

Scratch 10km course Féminin 10km course Masculin 10km course Catég. 10km course

Scratch 10km mn Féminin 10km mn Masculin 10km mn Catég. 10km mn

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 23km course Féminin 23km course Masculin 23km course
Catég. 23km course

Scratch 1km eveil Féminin 1km eveil Masculin 1km eveil Catég. 1km eveil

Scratch 1.45km poussins Féminin 1.45km poussins Masculin 1.45km poussins Catég. 1.45km poussins

Scratch 2.9km benjamins Féminin 2.9km benjamins Masculin 2.9km benjamins Catég. 2.9km benjamins

Scratch 4.5km minimes Féminin 4.5km minimes Masculin 4.5km minimes Catég. 4.5km minimes

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:26:49 (masc. 02:24:11 / fém. 02:35:56)
Finishers : 134 dont 104 masc. (78%) / 30 fém. (22%)
Licenciés : 33 (25 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PIERRAT Calixte01:59:482747JUMFRA11.52
2BARON FERRAND Flavien02:00:402645JUMFRA11.44
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LEGROS Silvia02:00:352722TEAM TRAIL EXPLORERSEFFRA11.44
2RIGUIDEL Delphine02:17:002757SEFFRA10.07
3BESSON Céline02:18:282654EL KHESSASSISEFFRA9.97
4LOUAIL Lucie02:32:422725SEFFRA9.04
5DENUC Alice02:32:422677TEAM TRAIL EXPLORERSEFFRA9.04
6ROISIN Solène02:34:112758PARIS UCSEFFRA5228718.95
7CAUET Alice02:46:542665AR BATIGNOLLESSEFFRA8.27
8BERNADET Elodie02:47:422650SEFFRA8.23
9COQUARD POREZ Violaine02:49:462667CA ORSAY TRIATHLONSEFFRAA88416C8.13
10BARAT Marion02:54:522643SEFFRA7.89
11SPADONI ZITOUMBI Christelle03:20:232766SEFFRA6.89
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1KLIPFEL Gilles01:40:142831US PALAISEAU TRIATHLONSEMFRA12092713.77
2JALMIN Loic01:50:522707SEMFRA12.45
3PELLET Guilhem01:54:262743SEMFRA12.06
4BERNIER Vincent01:55:292651SEMFRA11.95
5FOURNIER Baptiste01:56:592694SEMFRA11.80
6DUPORT Bertrand01:58:232686ANTONY NATATION SECTION TRIATHLONSEMFRAA60105C11.66
7PATY François-Pierre02:00:172742SEMFRA11.47
8MORIN Gilles02:00:492736ASAFSEMFRA11.42
9FATRAS Yohann02:03:252815SEMFRA11.18
10ROUAS Michael02:06:502759ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLESSEMFRA10.88
11FOURCADE Antoine02:09:302693SEMFRA10.66
12YAHIEL Thomas02:11:002784STADE DE VANVESSEMFRA145780310.53
13KUHN Nicolas02:11:322709SEMFRA10.49
14LARRAYADIEU Kevin02:11:382714SEMFRA10.48
15BERTOIS Benjamin02:13:312652TEAM AUDITOIRESEMFRA10.34
16BAELDE David02:13:372642US METRO TRANSPORT (PARIS)SEMFRA190616310.33
17PEREZ-MARTIN Antoine02:14:192744TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA10.27
18AUBERT Florian02:17:312639COURBEVOIE TRIATHLONSEMFRAA4883410.04
19DROUART Romain02:18:062683SEMFRA9.99
20LEBEAU Mathias02:19:262719SEMFRA9.90
21BIGORRE Yann02:19:352655SEMFRA9.89
22REGADE Nicolas02:19:522752CLUB DEFENSE BALARD ARCUEILSEMFRA17142299.87
23ROUCOU Jérémy02:23:482760SEMFRA9.60
24SCHURRA Théophile02:25:472764AR BATIGNOLLESSEMFRA9.47
25TAMIATTO Jérémie02:36:442769SEMFRA8.80
26HULIN Vincent02:36:462704TU VERRIERES LE BUISSONSEMFRA20288728.80
27GAGNE Cedric02:37:192696DSASEMFRA8.77
28POTIER Julien02:38:272749SEMFRA8.71
29GUEDES Fabian02:38:522701SEMFRA8.69
30VOISIN Romain02:38:542781US PALAISEAU TRIATHLONSEMFRAA801818.68
31ROUQUIE Sylvain02:40:122761TU VERRIERES LE BUISSONSEMFRA19500828.61
32GABRIEL Hugues02:40:512695SEMFRA8.58
33DAMIENS Antoine02:46:5126713 GARCONS PLEIN D'AVENIRSEMFRA8.27
34SELINI Pierre-Emmanuel02:46:542765ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLESSEMFRA8.27
35METHIVIER Christophe02:47:542732SEMFRA8.22
36MARTIN Guillaume02:52:392730SEMFRA7.99
37LAMBERT Silvan02:53:592713SEMFRA7.93
38VITAL-DURAND Martin02:58:1927803 GARCONS PLEIN D'AVENIRSEMFRA7.74
39BESSIERES Nicolas03:00:112653SEMFRA7.66
40GUÉNERON François03:00:112702SEMFRA7.66
41RUBERT Julien03:00:2627623 GARCONS PLEIN D'AVENIRSEMFRA7.65
42DZIEDZICZAK Julien03:06:342689S/L MASSY ASSEMFRA19948857.40
43BOUGOT Thomas03:08:002660SEMFRA7.34
44ELBAZ Victor03:27:372690SEMFRA6.65
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MAENZA Karine01:56:212726TEAM TRAIL EXPLORERM1FFRA11.86
2WACONGNE Nathalie02:08:272782CA ORSAY TRIATHLONM1FFRAA02392C10.74
3LE MAGUER Claudine02:14:472718M1FFRA10.24
4SCHORIES Stephanie02:24:192763ASPTT STRASBOURG TRIM1FFRAA40949C9.56
5BELIN Armelle02:25:502648M1FFRA9.46
6PICH Anne Sophie02:28:422746M1FFRA9.28
7DUTERTRE Sandrine02:30:532688VIE AU GRAND AIR DE ST MAURM1FFRA20571639.15
8NGUYEN Sophie02:31:332737M1FFRA9.11
9THEVENEAU Virginie02:32:172771US NATIXISM1FFRA9.06
10DETCHART Tifenn02:48:152680TTEM1FFRA8.20
11VERGNAUD Sophie02:49:092778US METRO TRANSPORT (PARIS)M1FFRA17637288.16
12LE BAGOUSSE Gaëlle02:49:372717BEGO & CIEM1FFRA8.14
13LAFONT Hélène02:52:152711M1FFRA8.01
14FLECKINGER Céline02:58:392692M1FFRA7.72
15PINSON Chrislaine03:03:482748S/L MASSY ASM1FFRA18737197.51
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LAULHEY David01:45:482715X-RUNM1MFRA152928213.04
2CHASTAGNER David01:55:192666TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.97
3RENAT David01:57:382753M1MFRA11.73
4DE ALMEIDA Manuel01:59:182673TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.57
5LEFRANC Arnaud01:59:312720TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.55
6LEGROS Patrick02:01:192721TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.38
7MARIE Alexandre02:05:162728TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.02
8KOTTMANN Christophe02:05:342708M1MFRA10.99
9LAVERGNE Frédéric02:07:102716TUVB TRIATHLONM1MFRAB04203L10.85
10VALLAT Jean-Michel02:08:312776M1MFRA10.74
11COUSIN Grégory02:09:062668M1MFRA10.69
12DETCHART Philippe02:09:592679TTEM1MFRA10.62
13BARET Johann02:12:482644M1MFRA10.39
14VICHERY Yannick02:13:432779M1MFRA10.32
15TABUSSE Damien02:13:522767TABM1MFRA10.31
16OCCHIPINTI Patrick02:13:532738M1MFRA10.31
17THOMAS Alexandre02:14:232774M1MFRA10.27
18LACARRIERE Jerome02:16:192710M1MFRA10.12
19DA SILVA Stephane02:17:462669S/L MASSY ASM1MFRA159254610.02
20URVOAS Anthony02:19:582775GUYANCOURT ORIENTATION 78M1MFRA283819.86
21THIREAU François02:22:162772M1MFRA9.70
22MOLLET Fabien02:25:512735M1MFRA9.46
23LESAGE Alain02:27:082724M1MFRA9.38
24BOIRON Laurent02:29:352656M1MFRA9.23
25MAENZA Laurent02:32:382727TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA9.04
26MARQUET Julien02:32:452729FAMILLE MARQUETM1MFRA9.03
27RETAILLEAU Matthieu02:33:142754S/L MASSY ASM1MFRA19016779.01
28CARTAILLER Laurent02:34:062664M1MFRA8.96
29WAGREZ Pierre02:34:202783M1MFRA8.94
30PAJOT Christian02:41:012741M1MFRA8.57
31LENTZ Stephane02:45:112723ADIDAS RUNNERS PIGALLEM1MFRA8.35
32AUVRE Frederic02:46:322641M1MFRA8.29
33ETOGA Georges02:48:332691M1MFRA8.19
34BÉGO David02:49:392661BEGO & CIEM1MFRA8.13
35DAVEAU Marc03:05:022672M1MFRA7.46
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1JAEGER Emmanuelle01:51:232706AO CHARENTONM2FFRA69170312.39
2GUAZZINI Nadine02:40:092700M2FFRA8.62
3TANGUY Anne02:56:462770M2FFRA7.81
4AUSSEDAT Eve02:59:572640PIEDS NICKELÉSM2FFRA7.67
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DOHIN Eric01:49:012681US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA02377C12.66
2DREUX Michel01:49:022682US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA02413C12.66
3AGIUS Damien01:49:292637TTEM2MFRA12.60
4KALICINSKI Eric01:51:422826M2MFRA132938712.35
5RIGUET Thierry02:08:092756TEAM TRAIL EXPLORERM2MFRA10.77
6LE COVIC Rémy02:09:522827M2MFRA11972310.63
7GENRIES Christian02:17:552699CA ORSAY TRIATHLONM2MFRA10.01
8DELAVILLE Jean-Marc02:18:092674TTEM2MFRAT3049079.99
9TAMIATTO Emmanuel02:18:242768CAO ORASYM2MFRA21318699.97
10DURAND Yvan02:21:002687M2MFRA9.79
11MICHEL Thierry02:24:192733ASPTT STRASBOURG TRIM2MFRAA89577C9.56
12DAILLOUX Marc02:26:512670S/L MASSY ASM2MFRA18019119.40
13BERARD Karl02:42:182649M2MFRA8.50
14DUMONTET Olivier02:48:322685M2MFRA8.19
15BEDIN Fabrice02:56:462647INTO THE WILDM2MFRA7.81
16LAMARRE Jean03:00:432712S/L MASSY ASM2MFRA17404807.64
17PETITCOLLIN Patrice03:08:012745M2MFRA7.34
18DENECE Philippe03:10:352676M2MFRA7.24
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ABADIE Xavier01:54:572635AO CHARENTONM3MFRA12.01
2THOMANN Philippe02:16:562773M3MFRA10.08
3DEROCHE Pierre-Yves02:23:222678ATHLETIC CLUB ARPAJONAISM3MFRA7913719.63
4GARRIGUENC Daniel02:58:252698M3MFRA7.73
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PUEL Daniel02:41:372750M4MFRA8.54
logo_onsinscrit