RÉSULTATS
La Buissonnière 2018


results_logo
Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 5km mn Féminin 5km mn Masculin 5km mn Catég. 5km mn

Scratch 5km rando Féminin 5km rando Masculin 5km rando Catég. 5km rando

Scratch 10km course Féminin 10km course Masculin 10km course Catég. 10km course

Scratch 10km mn Féminin 10km mn Masculin 10km mn Catég. 10km mn

Scratch 10km rando Féminin 10km rando Masculin 10km rando Catég. 10km rando

Scratch 23km course Féminin 23km course
Masculin 23km course
Catég. 23km course

Scratch 1km eveil Féminin 1km eveil Masculin 1km eveil Catég. 1km eveil

Scratch 1.45km poussins Féminin 1.45km poussins Masculin 1.45km poussins Catég. 1.45km poussins

Scratch 2.9km benjamins Féminin 2.9km benjamins Masculin 2.9km benjamins Catég. 2.9km benjamins

Scratch 4.5km minimes Féminin 4.5km minimes Masculin 4.5km minimes Catég. 4.5km minimes

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:26:49 (masc. 02:24:11 / fém. 02:35:56)
Finishers : 134 dont 104 masc. (78%) / 30 fém. (22%)
Licenciés : 33 (25 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1KLIPFEL Gilles01:40:142831US PALAISEAU TRIATHLONSEMFRA12092713.77
2LAULHEY David01:45:482715X-RUNM1MFRA152928213.04
3DOHIN Eric01:49:012681US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA02377C12.66
4DREUX Michel01:49:022682US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA02413C12.66
5AGIUS Damien01:49:292637TTEM2MFRA12.60
6JALMIN Loic01:50:522707SEMFRA12.45
7KALICINSKI Eric01:51:422826M2MFRA132938712.35
8PELLET Guilhem01:54:262743SEMFRA12.06
9ABADIE Xavier01:54:572635AO CHARENTONM3MFRA12.01
10CHASTAGNER David01:55:192666TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.97
11BERNIER Vincent01:55:292651SEMFRA11.95
12FOURNIER Baptiste01:56:592694SEMFRA11.80
13RENAT David01:57:382753M1MFRA11.73
14DUPORT Bertrand01:58:232686ANTONY NATATION SECTION TRIATHLONSEMFRAA60105C11.66
15DE ALMEIDA Manuel01:59:182673TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.57
16LEFRANC Arnaud01:59:312720TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.55
17PIERRAT Calixte01:59:482747JUMFRA11.52
18PATY François-Pierre02:00:172742SEMFRA11.47
19BARON FERRAND Flavien02:00:402645JUMFRA11.44
20MORIN Gilles02:00:492736ASAFSEMFRA11.42
21LEGROS Patrick02:01:192721TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.38
22FATRAS Yohann02:03:252815SEMFRA11.18
23MARIE Alexandre02:05:162728TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.02
24KOTTMANN Christophe02:05:342708M1MFRA10.99
25ROUAS Michael02:06:502759ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLESSEMFRA10.88
26LAVERGNE Frédéric02:07:102716TUVB TRIATHLONM1MFRAB04203L10.85
27RIGUET Thierry02:08:092756TEAM TRAIL EXPLORERM2MFRA10.77
28VALLAT Jean-Michel02:08:312776M1MFRA10.74
29COUSIN Grégory02:09:062668M1MFRA10.69
30FOURCADE Antoine02:09:302693SEMFRA10.66
31LE COVIC Rémy02:09:522827M2MFRA11972310.63
32DETCHART Philippe02:09:592679TTEM1MFRA10.62
33YAHIEL Thomas02:11:002784STADE DE VANVESSEMFRA145780310.53
34KUHN Nicolas02:11:322709SEMFRA10.49
35LARRAYADIEU Kevin02:11:382714SEMFRA10.48
36BARET Johann02:12:482644M1MFRA10.39
37BERTOIS Benjamin02:13:312652TEAM AUDITOIRESEMFRA10.34
38BAELDE David02:13:372642US METRO TRANSPORT (PARIS)SEMFRA190616310.33
39VICHERY Yannick02:13:432779M1MFRA10.32
40TABUSSE Damien02:13:522767TABM1MFRA10.31
41OCCHIPINTI Patrick02:13:532738M1MFRA10.31
42PEREZ-MARTIN Antoine02:14:192744TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA10.27
43THOMAS Alexandre02:14:232774M1MFRA10.27
44LACARRIERE Jerome02:16:192710M1MFRA10.12
45THOMANN Philippe02:16:562773M3MFRA10.08
46AUBERT Florian02:17:312639COURBEVOIE TRIATHLONSEMFRAA4883410.04
47DA SILVA Stephane02:17:462669S/L MASSY ASM1MFRA159254610.02
48GENRIES Christian02:17:552699CA ORSAY TRIATHLONM2MFRA10.01
49DROUART Romain02:18:062683SEMFRA9.99
50DELAVILLE Jean-Marc02:18:092674TTEM2MFRAT3049079.99
51TAMIATTO Emmanuel02:18:242768CAO ORASYM2MFRA21318699.97
52LEBEAU Mathias02:19:262719SEMFRA9.90
53BIGORRE Yann02:19:352655SEMFRA9.89
54REGADE Nicolas02:19:522752CLUB DEFENSE BALARD ARCUEILSEMFRA17142299.87
55URVOAS Anthony02:19:582775GUYANCOURT ORIENTATION 78M1MFRA283819.86
56DURAND Yvan02:21:002687M2MFRA9.79
57THIREAU François02:22:162772M1MFRA9.70
58DEROCHE Pierre-Yves02:23:222678ATHLETIC CLUB ARPAJONAISM3MFRA7913719.63
59ROUCOU Jérémy02:23:482760SEMFRA9.60
60MICHEL Thierry02:24:192733ASPTT STRASBOURG TRIM2MFRAA89577C9.56
61SCHURRA Théophile02:25:472764AR BATIGNOLLESSEMFRA9.47
62MOLLET Fabien02:25:512735M1MFRA9.46
63DAILLOUX Marc02:26:512670S/L MASSY ASM2MFRA18019119.40
64LESAGE Alain02:27:082724M1MFRA9.38
65BOIRON Laurent02:29:352656M1MFRA9.23
66MAENZA Laurent02:32:382727TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA9.04
67MARQUET Julien02:32:452729FAMILLE MARQUETM1MFRA9.03
68RETAILLEAU Matthieu02:33:142754S/L MASSY ASM1MFRA19016779.01
69CARTAILLER Laurent02:34:062664M1MFRA8.96
70WAGREZ Pierre02:34:202783M1MFRA8.94
71TAMIATTO Jérémie02:36:442769SEMFRA8.80
72HULIN Vincent02:36:462704TU VERRIERES LE BUISSONSEMFRA20288728.80
73GAGNE Cedric02:37:192696DSASEMFRA8.77
74POTIER Julien02:38:272749SEMFRA8.71
75GUEDES Fabian02:38:522701SEMFRA8.69
76VOISIN Romain02:38:542781US PALAISEAU TRIATHLONSEMFRAA801818.68
77ROUQUIE Sylvain02:40:122761TU VERRIERES LE BUISSONSEMFRA19500828.61
78GABRIEL Hugues02:40:512695SEMFRA8.58
79PAJOT Christian02:41:012741M1MFRA8.57
80PUEL Daniel02:41:372750M4MFRA8.54
81BERARD Karl02:42:182649M2MFRA8.50
82LENTZ Stephane02:45:112723ADIDAS RUNNERS PIGALLEM1MFRA8.35
83AUVRE Frederic02:46:322641M1MFRA8.29
84DAMIENS Antoine02:46:5126713 GARCONS PLEIN D'AVENIRSEMFRA8.27
85SELINI Pierre-Emmanuel02:46:542765ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLESSEMFRA8.27
86METHIVIER Christophe02:47:542732SEMFRA8.22
87DUMONTET Olivier02:48:322685M2MFRA8.19
88ETOGA Georges02:48:332691M1MFRA8.19
89BÉGO David02:49:392661BEGO & CIEM1MFRA8.13
90MARTIN Guillaume02:52:392730SEMFRA7.99
91LAMBERT Silvan02:53:592713SEMFRA7.93
92BEDIN Fabrice02:56:462647INTO THE WILDM2MFRA7.81
93VITAL-DURAND Martin02:58:1927803 GARCONS PLEIN D'AVENIRSEMFRA7.74
94GARRIGUENC Daniel02:58:252698M3MFRA7.73
95BESSIERES Nicolas03:00:112653SEMFRA7.66
96GUÉNERON François03:00:112702SEMFRA7.66
97RUBERT Julien03:00:2627623 GARCONS PLEIN D'AVENIRSEMFRA7.65
98LAMARRE Jean03:00:432712S/L MASSY ASM2MFRA17404807.64
99DAVEAU Marc03:05:022672M1MFRA7.46
100DZIEDZICZAK Julien03:06:342689S/L MASSY ASSEMFRA19948857.40
101BOUGOT Thomas03:08:002660SEMFRA7.34
102PETITCOLLIN Patrice03:08:012745M2MFRA7.34
103DENECE Philippe03:10:352676M2MFRA7.24
104ELBAZ Victor03:27:372690SEMFRA6.65
logo_onsinscrit